В Норвежском порту горит российский траулер: Произошел взрыв

Судно занималось выловом снежных крабов возле норвежских берегов
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Норвежском порту горит российский траулер: Произошел взрыв
В Норвегии горит судно из РФ / кадр из видео

В норвежском порту Киркенес, что на крайнем северо-востоке страны, недалеко от границы с РФ, загорелся российский рыболовецкий траулер. Норвежские пожарные не могут тушить огонь из-за взрывов на борту. Об этом пишет местное издание NRK.

Читайте также: Россиянин с COVID-19 заразил сразу 1,5 тысячи человек - СМИ

Отмечается, что пожар на судне начался еще в воскресенье. Минувшей ночью судно удалось отбуксировать из порта, но жителям Киркенеса всё равно рекомендовали оставаться по домам и не открывать окна из-за едкого дыма от горящего корабля.

"Произошел значительный взрыв, обломки разбросало на большом расстоянии вокруг лодки. Поэтому норвежские службы отошли от лодки на расстояние от 300 до 400 метров", - сказал руководитель операции полиции Лео Йохансен.

Читайте также: Убыль населения в России подскочила почти на 60%

По информации издания, горит траулер "Таманго" длиной 54 метра, построенный во Владивостоке в 1967 году. У берегов Норвегии он занимался выловом снежного краба.

Сейчас ветер отнес судно дальше от берега, что не очень хорошо, поскольку в будущем затруднит откачку топлива из баков. На борту должно находиться около 47 тонн дизельного топлива.


Напомним, в России беспилотник спас тонущего мужчину. Аппарат оперативно прибыл к пострадавшему и сбросил ему спасательный жилет. Благодаря этому мужчина смог удержаться на воде.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK