Венгрия намерена в 2022 году запустить производство Спутника V

В Венгрии считают, что это поможет "сократить уязвимость страны, а также извлекать внешнеэкономической выгоду за счет поставок вакцины на зарубежные рынки".
Венгрия намерена в 2022 году запустить производство Спутника V

Венгрия ожидает к концу 2021 года получить необходимые технологии и уже к концу 2022 года наладить производство российской вакцины от коронавируса Спутник V. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, сообщает ТАСС во вторник, 24 августа.

"До конца текущего года мы сможем завершить процесс передачи технологии, а с конца 2022 уже будет возможно производить по российской лицензии вакцину Спутник V", - сказал Сийярто.

"Таким образом, мы сможем сократить уязвимость страны, а также извлекать внешнеэкономической выгоду за счет поставок вакцины на зарубежные рынки. Цех по производству Спутника V будет построен в городе Дебрецен," - добавил министр.

По его словам, "благодаря Спутник V Венгрии удалось осуществить самую успешную в рамках Европейского союза кампанию по вакцинации населения".

Отметим, что Венгрия первой из 27 членов ЕС утвердила российскую вакцину.

Напомним, что в Украину не пускают вакцинированных Спутником V. В Украину пытаются въехать граждане, вакцинированные российским препаратом. В связи с этим в ГПСУ напомнили необходимые условия для пересечения границы.

Также сообщалось, что регулятор ЕС отложил проверку вакцины Спутник V. Российский институт Гамалеи, который разрабатывал Спутник-V, неоднократно отказывал экспертам в предоставлении недостающей информации, а свои действия объясняли "недостаточным опытом сотрудничества с EMA".

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK