Из-за опасности для спасателей на Costa Concordia прекращена поисковая операция

Поисковая операция на затонувшем круизном лайнере Costa Concordia прекращена, сообщает служба Гражданской обороны Италии.
Из-за опасности для спасателей на Costa Concordia прекращена поисковая операция
AP

Такое решение было принято из-за "деформации" корпуса судна, произошедшей в результате микровзрывов, который специалисты производили для того, чтобы открыть водолазам доступ в затопленные части лайнера.

"Условия для осуществления поисковой операции могут представлять опасность для спасателей", - говорится в заключении специальной технической комиссии по этому вопросу.

Но поиски тел погибших будут продолжены в радиусе 18 километров от места крушения судна.

Круизный лайнер Costa Concordia потерпел крушение в ночь на 14 января в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы. На борту судна находились более 4,2 тысячи человек. В настоящее время найдены тела 17 погибших, еще около 20 человек до сих пор считаются пропавшими без вести.

Напомним, вчера представители итальянского министерства по чрезвычайным ситуациям заявили, что операция по подъему и утилизации затонувшего итальянского круизного лайнера Costa Concordia и очистке Тирренского моря от его обломков может занять от семи до десяти месяцев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK