Джиоева госпитализирована. Глава МВД Южной Осетии опровергает информацию о применении силы к ней

Лидер оппозиции Южной Осетии Алла Джиоева сегодня была госпитализирована с подозрением на микроинсульт после того, как сотрудники правоохранительных органов попытались доставить ее на допрос в Генпрокуратуру. Глава МВД Валерий Валиев заявляет, что физического воздействия к ней не применялось.
Джиоева госпитализирована. Глава МВД Южной Осетии опровергает информацию о применении силы к ней
АР

"В ходе оперативно-следственных мероприятий, которые проводились сегодня в штабе лидера оппозиции Аллы Джиоевой, сотрудники силовых структур действовали корректно, в рамках закона, без применения физического воздействия в отношении Джиоевой. Мы категорически опровергаем все слухи о том, что она якобы получила удар прикладом автомата по голове, в результате чего произошло внутреннее кровоизлияние", - заявил журналистам Валиев.

По его словам, первичный медицинский осмотр, который проводился врачами в больнице, куда была доставлена Джиоева, также не зафиксировал каких-либо телесных повреждений.

"Все это наглая, безответственная ложь", - подчеркнул министр.

Завтра, 10 февраля, Джиоева планировала провозгласить себя президентом, устроив церемонию инаугурации.

Осенью прошлого года в Южной Осетии так и не удалось избрать президента. По итогам первого тура приблизительно равное число голосов набрали глава МЧС республики Анатолий Бибилов и экс-министр образования Алла Джиоева. Во втором туре победу, по последним публиковавшимся данным, одерживала Джиоева, однако Верховный суд республики признал результаты голосования недействительными из-за допущенных в их ходе нарушений. Парламент назначил повторные выборы на 25 марта 2012 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK