Россия никого не уговаривает признавать Абхазию и Южную Осетию - Лавров

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия ни с кем не ведет переговоров о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.
Россия никого не уговаривает признавать Абхазию и Южную Осетию - Лавров
АР

"Мы активно поддерживаем их усилия порасширению своей международной деятельности, по расширению ихвнешнеполитических контактов. Сами мы ни за кем не бегаем, никаких подачек недаем и никого не уговариваем признавать Абхазию и Южную Осетию", - заявил Лавровво время выступления в Государственной думе.

"Мы этих переговоров не ведем. Этимзанимаются наши независимые союзники - Абхазия и Южная Осетия. У них есть свойплан внешнеполитической деятельности, и они общаются с целым рядом государствмира, не только с теми, кто признал эти две страны, но и с другимигосударствами. И, конечно же, такие вопросы обсуждают", - также подчеркнулон.

В то же время,глава МИД выразил уверенность, что страны из Южно-тихоокеанского региона -Тувалу, Науру и Вануату - принимали решение о признании Абхазии и Южной Осетиисамостоятельно: "Мы узнавали о достижении соответствующих договоренностей,когда они уже были подписаны. И естественно, друзей наших друзей мы будемподдерживать и в политическом плане".

Напомним,согласно текущему международно-правовому статусу Абхазии и Южной Осетии, их независимостьпризнали в 12 странах мира.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK