США поставят Украине Javelin - Пентагон

Военная помощь Киеву необходима, чтобы лучше защититься от российской агрессии, подчеркнул глава оборонного ведомства.
США поставят Украине Javelin - Пентагон
ПРК JavelinПРК Javelin / thedefensepost.com

Новый пакет военной помощи США Украине на 60 миллиардов долларов включает поставки противотанковых ракетных комплексов Javelin. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Вашингтоне во вторник, 31 августа.

Читайте также: Выход США из Афганистана: Байден сделал заявление

"Как вам известно, президент Байден одобрил новый пакет военной помощи на 60 миллионов долларов, который включает противотанковые ракетные комплексы Javelin и многое другое, чтобы помочь Украине лучше защититься от российской агрессии", - сказал министр обороны.

Также он напомнил, что с 2014 года Штаты выделили Украине более 2,5 миллиарда долларов на поддержку украинской армии.

В то же время агентство АР информирует, что администрация президента США Джо Байдена объяснила Конгрессу необходимость нового пакета военной помощи Киеву.

Читайте также: Зеленский в США почтил память жертв Голодомора

"Наращивание Россией сил и средств вдоль украинской границы выявило недостатки в способности украинских военных защититься от российского вторжения. Значительные пробелы в потенциале Украины должны быть срочно устранены для усиления сдерживания в свете нынешней российской угрозы", - цитирует издание сообщение Белого дома.

Как известно, украинский лидер находится в США с официальным визитом. Накануне он провел переговоры с Остином, после которых стороны подписали соглашение о стратегической основе оборонного партнерства.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK