Портрет Лукашенко с автоматом повесили во Дворце независимости

На картине запечатлен момент, когда Лукашенко в августе прошлого года во время многотысячной акции протеста в Минске прилетел на вертолете в свою резиденцию с вооруженным младшим сыном.
Портрет Лукашенко с автоматом повесили во Дворце независимости
Лукашенко с автоматом стал "искусством" / korrespondent.net

Непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что среди подарков на день рождения в конце августа получил картину, которую написала дочь одного из сотрудников Службы безопасности республики. На картине изображен Лукашенко с автоматом в руках. Как сообщил провластный Telegram-канал Пул первого, картину выставили во Дворце независимости.

Читайте также: Людей нет. Что происходит на рынке труда Беларуси

На картине запечатлен момент, когда Лукашенко в августе прошлого года во время многотысячной акции протеста в Минске прилетел на вертолете в свою резиденцию с автоматом в руках. Его сопровождал вооруженный младший сын Николай.

Позднее Лукашенко пояснил появление в таком виде тем, что его пресс-секретарь и охрана опасались снайперского огня, когда тот совершал облет Минска на вертолете во время протестных акций. 

Читайте также: В ЕС назвали эффект кризиса на границе с Беларусью

"Где я бегал с Колей с автоматом", - описал Лукашенко сюжет картины, добавив, что "это такой был важный в моей жизни момент". "Я, конечно, не специалист в искусстве, но мне понравилась эта картина", - отметил он.

Пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт, рассказала, что картину дочь сотрудника Службы безопасности "нарисовала без какого-либо заказа по собственному велению души". Работа над полотном заняла около полугода.


Напомним, в Беларуси хотят лишать пенсий за "вред государству". Граждане останутся без особенной пенсии, в случае деяния, которое наносит вред госинтересам и нацбезопасности. Решение будет принимать спецкомиссия.
Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK