Пентагон признал, что атака беспилотника США по Кабулу была ошибкой

В Пентагоне изучают возможность выплаты компенсаций родственникам людей, которые погибли во время ошибочного авиаудара США в Кабуле в конце августа.
Пентагон признал, что атака беспилотника США по Кабулу была ошибкой

Пентагон признал, что атака беспилотника Соединенных Штатов на Кабул, жертвами которой стали гражданские лица, была "трагической ошибкой". Об этом на брифинге 17 сентября заявил официальный представитель военного ведомства, пишет CNN.

Глава центрального командования ВС США генерал Кеннет Маккензи заявил, что несет полную ответственность за этот удар и приносит извинения за произошедшее.

Ранее Пентагон утверждал, что при ударе погиб террорист ИГИЛ и трое гражданских, однако, как оказалось, среди погибших были лишь мирные жители Афганистана. В результате атаки беспилотника погибли 10 гражданских, в том числе дети.

Маккензи отметил, что представители американского оборонного ведомства консультируются по вопросу выплаты компенсаций с министерством финансов.

Ранее сообщалось, что власти США эвакуировали из Афганистана по меньшей мере тысячу местных спецназовцев и их родственников, а также сотни американцев с помощью секретного объекта ЦРУ Eagle Base. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK