Байден анонсировал "эру безжалостной дипломатии"

США будут применять военную силу лишь в крайнем случае
 |  Автор: Юрий Кобзар
Байден анонсировал "эру безжалостной дипломатии"
Байден выступил в ООН / EPA

После ухода из Афганистана Америка открывает "эру безжалостной дипломатии" вместо "периода безжалостной войны". Об этом президент США Джо Байден заявил во время выступления на Генассамблее ООН.

Читайте также: Против Китая. США создали новый военный альянс

По словам главы американского государства, отныне применение военной силы должно стать для США крайней мерой. Вашингтон намерен впредь смотреть в будущее, а не "вести войны прошлого".

"Мы завершили 20-летний конфликт в Афганистане, и по мере того, как мы завершаем этот период безжалостной войны, мы открываем новую эру безжалостной дипломатии – использования силы нашей помощи в целях развития новых способов инвестировать во вдохновение людей по всему миру, обновление и защиту демократии", - заявил Байден.

Читайте также: Байден не оставит Украину один на один с РФ, – Кулеба

В частности он уточнил, что США и остальному миру следует сосредоточиться на борьбе с пандемией COVID, преодолении климатического кризиса, формировании новых правил мировой торговли и противодействии терроризму.


Напомним, генсек ООН призвал избежать "холодной войны" между США и Китаем. Есть вопросы, по которым интересы совпадают, а есть вопросы, где нужны серьезные переговоры, говорит Антониу Гутерриш.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK