На Шри-Ланке умер создатель "зелья" от COVID-19

Уайт лечил своим отваром звезд спорта, представителей шоу-бизнеса и ведущих политиков Шри-Ланки.
На Шри-Ланке умер создатель "зелья" от COVID-19
У мужчины развились осложнения от коронавируса / Getty images

На Шри-Ланке от коронавирусной инфекции скончался шаман, якобы создавший "волшебное зелье", защищающее человека от COVID-19 Элиянта Уайт. Об этом в четверг, 23 сентября. сообщает BBC.

Читайте также: Глава МОЗ Шри-Ланки боролась с COVID колдовством и зельем

В свое время он предлогал вылить в реки достаточное количество созданного ним зелья. Шаман считал, что таким образом можно остановить пандемию, и не только в его стране, но и в Индии. 

Он заявлял, что рецепт зелья пришел ему во сне. Ему доверяли чиновники. Так, его отвар публично одобряла экс-министр здравоохранения Павитра Ванниараччи, которая впоследствии две недели провела в отделении интенсивной терапии с коронавирусом.

Известно, что коронавирус у 48-летнего Элиянты Уайта обнаружили в начале этого месяца, а после госпитализации его состояние ухудшилось. 22 сентября его семья сообщила, что мужчина скончался от последствий COVID-19.

Читайте также: В Украину вернулся удерживаемый на Шри-Ланке капитан – МИД

Свои соболезнования по поводу кончины народного лекаря выразил и премьер-министр Шри-Ланки Махинда Раджапакс, которой в свое время даже обращался к Уайту за консультациями.

Напомним, пожилой житель Киева, который заразился коронавирусной инфекцией, скончался из-за того, что не захотел ехать в больницу, несмотря на наличие всех для этого показаний. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK