Талибы призвали возобновить полеты в Афганистан

"Талибан" уверяет, что будет полноценно сотрудничать со всеми авиакомпаниями для возобновления международных авиарейсов.
Талибы призвали возобновить полеты в Афганистан

Талибан призвал возобновить международное авиасообщение с Афганистаном. Об этом сообщает Reuters в воскресенье, 26 сентября.

В частности, представитель МИД Абдул Кахар Балх заявил, что в связи с прекращением международных рейсов афганцы не могут вернуться в страну или улететь в деловых или образовательных целях.

"Поскольку проблемы в Международном аэропорту Кабула решены, и аэропорт полностью готов к выполнению внутренних и международных рейсов, Исламский Эмират Афганистана уверяет все авиакомпании, что будет полноценно сотрудничать с ними", - сказал Абдул Кахар Балх.

На данный момент коммерческое авиасообщение с Афганистаном еще не восстановлено. Аэропорт в Кабуле, закрытый после эвакуации тысяч иностранцев и афганцев, вновь открыли при помощи технических специалистов из Катара и Турции.

Напомним, что талибы возобновят казни и отсечение конечностей "в целях безопасности". Единственное, что еще не решили талибы - это казнить людей на публике или нет. Но в том, что это будет иметь "сдерживающий эффект", они не сомневаются.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK