Европол разоблачил группировку наркоторговцев с Балкан

Группировка занималась поставками кокаина в Европу. Правоохранители задержали более 60 подозреваемых.
Европол разоблачил группировку наркоторговцев с Балкан

Европол в координации с правоохранителями из восьми стран раскрыл крупную группу наркоторговцев. Об этом сообщает пресс-служба Европола во вторник, 28 сентября.

Члены группировки были преимущественно из балканских стран и занимались поставками кокаина в Европу. Для разоблачения и задержания группы сотрудничали правоохранители Испании, Хорватии, Сербии, Германии, Словении, Боснии и Герцеговины, Германии, а также США и Колумбии.

"Это была очень мобильная криминальная организация, она имела ячейки в нескольких европейских странах. Ее членами были преимущественно граждане Сербии, Хорватии, Черногории и Словении", - сказано в сообщении.

Теперь обвинения в причастности к группе выдвигают 61 человеку. Было изъято 2,6 тонн кокаина, 324 кг каннабиса, 612 тысяч евро наличными, девять элитных автомобилей и пять мотоциклов.

Напомним, что ранее военные Колумбии изъяли крупнейшую в этом году партию наркотиков. Катер остановили в 300 км от острова Сан-Андрес. Пятерых находящихся на нем людей, четверо из которых колумбийцы, задержали.

Также сообщалось, что у берегов Англии задержали яхту с двумя тоннами кокаина. Найденный на борту кокаин оценивается в около 160 млн фунтов стерлингов (около 220 млн долларов).

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK