Пенитенциарная служба Грузии обвинила Саакашвили во лжи

Саакашвили сам себе купил телевизор в магазине на территории Руставской тюрьмы, заверили чиновники.
Пенитенциарная служба Грузии обвинила Саакашвили во лжи

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили имеет телевизор в тюремной камере и спит на матрасе. Инофрмация об их отсутствии является ложью. Об этом в четверг, 7 октября, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на заявление заместителя гендиректора специальной пенитенциарной службы Грузии Ники Цхвариашвили.

"Подследственный и осужденный Михаил Саакашвили пользуется телевизором, и информация адвокатов, что тюремная администрация затягивает передачу ему телевизора, является ложью. Саакашвили приобрел телевизор на собственные средства в магазине на территории Руставской тюрьмы специально изготовленной для него тюремной банковской картой, на которой находится лимитированная сумма денег из средств Саакашвили", – заявил Цхвариашвили.

Он также сообщил, что этой же картой Саакашвили приобрел в тюремном магазине различные предметы личного пользования.

"Не соответствует действительности и распространенная информация, что якобы у Саакашвили в тюремной камере нет матраца. Ему выдали и матрац, и постельное белье. Он не обращался к тюремной администрации с просьбой выдачи второго матраца", – добавил Цхвариашвили.

Ранее в четверг адвокат Саакашвили заявил, что его клиента нет в камере телевизора и матраса, несмотря на неоднократные обращения к тюремной администрации.

Как известно, 1 октября Михаила Саакашвили задержали в Тбилиси. В настоящий момент он находится в тюрьме города Рустави.

Ранее в Грузии было возбуждено 13 дел против Саакашвили, а несколько дней назад прокуратура возбудила новое дело в связи с незаконным пересечением границы.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK