Саакашвили рассказал, зачем он вернулся в Грузию

За четыре дня тайного нахождения в Грузии политик посетил Батуми, Кутаиси, Поти, Ланчхути, а также "ел хачапури на Рикотском перевале".
Саакашвили рассказал, зачем он вернулся в Грузию
Михаил Саакашвили / EPA / UPG

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который сейчас находится в тюрьме в Рустави, сообщил, что вернулся на родину "из-за непреодолимой и безграничной тоски". Об этом в среду, 13 октября, он рассказал в письменном интервью грузинскому телеканалу Mtavari TV.

Читайте также: В Киеве под посольством Грузии проходит акция сторонников Саакашвили

Он рассказал, что "ему каждую ночь снились разные места в стране - подъезд его дома, улица Пекина, Руставели, Вера и 51-я школа, а также Боржоми, Батуми, Анаклия и Гагра". 

В то же время, он подчеркнул, что толкала к возвращению его не только ностальгия. 

"Во-вторых, это был рациональный, долго продуманный вывод. Когда я смотрю на демографию, геополитику, крах внутренних институтов, я думаю, что мы перешли черту невозврата", - сказал Саакашвили.

Саакашвили написал, что это была его не первая попытка приезда в Грузию.

"Все вышло не совсем так, как я планировал. Что-то было сделано так, что первая попытка чуть не закончилась трагически", - уточнил он.

Читайте также: Нардеп Ясько рассказала о состоянии Саакашвили и условиях в тюрьме



Он рассказал, что за четыре дня тайного нахождения в Грузии он посетил Батуми, Кутаиси, Поти, Ланчхути, а также "ел хачапури на Рикотском перевале".

"В Тбилиси же заказал доставку хинкали, но до задержания смог съесть только один кусок", - добавил политик.

Известно, что после возвращения в Грузию Саакашвили был задержан. Политика прежде обвиняли по четырем уголовным делам, а после ареста возбудили пятое дело по статье о незаконном пересечении границы.

Напомним, в субботу врач Саакашвили заявил, что состояние политика, который голодает с 1 октября, ухудшается. В Минюсте Грузии опровергли эту информацию и заверили, что жизненные показатели у экс-президента соответствуют норме.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK