В США Facebook оштрафовали на $14 млн

Компании грозит многомиллионный штраф из-за неправильного резервирования рабочих мест для иммигрантов.
В США Facebook оштрафовали на $14 млн

Министерство юстиции США оштрафовало компанию Facebook на более чем 14 млн долларов. Причиной штрафных санкций является нарушение правил приема на работу иностранцев. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Компания готова выплатить штраф в рамках договоренности с американским правительством после обвинения в том, что она незаконно резервирует прибыльные места для работников-мигрантов.

Выяснилось, что Facebook способствовала получению "зеленых карт" для иностранцев вместо того, чтобы предлагать вакансии специалистам из США.

Теперь Facebook должен выплатить правительству 4,75 млн долларов и дополнительные 9,5 млн долларов в качестве финансовой компенсации.

Добавим, что в США по закону, перед тем, как нанимать иностранцев по специальной визе, работодатель должен доказать правительству, что он не может найти квалифицированных американских работников для заполнения вакансий.

Напомним, Южная Корея оштрафовала Google почти на $180 млн за предполагаемое злоупотребление доминирующим положением на рынке мобильных операционных систем и приложений. Регулятор обязал Google устранить недочеты, в том числе внести исправления в соглашение с производителями смартфонов.

Также Korrespondent.net писал, что WhatsApp оштрафовали на €225 млн за нарушения правил о защите данных. Компанию обвинили в нарушении правил Евросоюза о защите данных.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK