Болгария ограничила въезд для украинцев

Украина попала в список стран "красной зоны" в Болгарии
 |  Автор: Юрий Кобзар
Болгария ограничила въезд для украинцев
Иллюстративное фото / facebook.com/Ukrzaliznytsia

Болгария внесла Украину в список стран "красной зоны", что предусматривает ограничения на въезд для прибывающих из Украины граждан. Об этом сообщает пресс-служба украинского посольства в Болгарии.

Читайте также: COVID-прогноз для Украины ухудшился: Обещают до 30 тыс пациентов в день

"С 30 октября 2021 года на территорию страны будут допускаться лица со статусом постоянного и долгосрочного проживания на территории Болгарии и члены их семей", - говорится в сообщении.

Однако даже им для въезда в Болгарию придется предъявить COVID-сертификат ЕС о вакцинации или о выздоровлении от коронавируса, либо аналогичный документ вместе с отрицательным результатом ПЦР-теста. Лица, которые не смогут предоставить такой документ, должны отправиться на 10-дневный карантин.

Читайте также: С субботы еще 7 областей переходят в "красную" зону

Подростки от 12 до 18 лет должны предъявить отрицательный результат ПЦР-теста. Если такого документа у них нет, они тоже должны находиться на 10-дневном карантине. Детям до 12 лет можно въезжать на территорию Болгарии без COVID-документов и карантина.


Напомним, во Львове, где с 30 октября будут действовать карантинные ограничения "красной" зоны адаптивного карантина, планируют еще большее усилить карантин.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK