У Саакашвили проблемы с речью и памятью - адвокат

Из-за длительной голодовки, которую объявил заключенный Михеил Саакашвили, у него резко ухудшилось здоровье.
 |  Автор: Шароди Диана
У Саакашвили проблемы с речью и памятью - адвокат
Михаил Саакашвили стал частично терять память / Саакашвили в Facebook

У Саакашвили наблюдаются провалы в памяти и проблемы с речью. 

Об этом рассказала адвокат Михеила Саакашвили Ника Гварамия по результатам встречи с экс-президентом Грузии, пишет Интерфакс-Украина. 

Ника Гварамия поделилась с прессой, что у ее подзащитного начали развиваться проблемы с коммуникацией. Но больше всего ее волнуют провалы с памятью. А врачи СИЗО, где пребывает Михеил Саакашвили, ничего не хотят с этим делать. 

"Он (Саакашвили, — ред) не может вспомнить имена людей. Пока мое имя помнит, но во время нашей беседы выяснилось, что он не помнит имена своих друзей. Я знаю, что это за симптом, наверное, об этом должны сказать врачи", — говорит адвокат третьего президента Грузии Михеила Саакашвили Ника Гварамия. 

Адвокат обратилась к местным властям, напоминая о необходимости экстренной госпитализации Саакашвили в гражданскую клинику. 

Сообщается, что несколькими часами ранее Саакашвили в тюрьме Рустави посетили другие адвокаты, и не заметили у него проблем с речью. Более того, заключенный призвал их продолжать борьбу с действующей властью. 

Читайте также: Саакашвили похудел на 20 кг, мне больно на него смотреть, – Ясько

Напомним, впервые за 8 лет Михеил Саакашвили прибыл в Грузию 29 сентября 2021 года. 1 октября его задержали в арендованной в Тбилиси квартире во время застолья. 

В Грузии Саакашвили проходит по нескольким уголовным делам. Экс-президент обвиняет местную власть в том, что обвинения против него сфальсифицировали.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK