Саакашвили хотят судить прямо в тюрьме

На это хотят пойти якобы ради безопасности.
 |  Автор: Максим Григорьев
Саакашвили хотят судить прямо в тюрьме
Власти боятся протестов сторонников Саакашвили / EPA/UPG

В Минюсте Грузии заявили, что хотят судить экс-президента Грузии Михеила Саакашвили по новым обвинениям по особой процедуре. Об этом заявил в эфире телеканала Rustavi2 министр юстиции Грузии Рати Брегадзе.

Читайте также: Саакашвили чувствует себя хуже - адвокат

Как считает министр, так можно будет защитить общественный порядок и жизнь подсудимого.

"Мы все видели заявление службы государственной безопасности о том, что в случае выезда Саакашвили (на суд) из тюремного учреждения, судебный процесс будет прерван при участии 500-600 человек. А премьер-министр также заявлял, что есть возможные планы дестабилизации с убийством двух оппозиционеров. Мы этого не допустим! Безопасность заключенного (Михеила Саакашвили) будет защищена", - рассказал министр.

Минюст выступил со "строгой рекомендацией", чтобы суд согласился судить экс-президента в колонии №12, где тот сейчас отбывает наказание по приговорам, заочно вынесенным в предыдущие годы.

Напомним, Михеил Саакашвили прибыл в Грузию месяц назад в грузовике с молокопродуктами и пересек границу вне паспортного контроля. Он сообщил о намерениях возглавить протесты, которые оппозиция заранее планировала по случаю проведения второго тура местных выборов. 

Ему предъявлено новое обвинение в дополнение к уже расследуемым делам. Это, в свою очередь, вызвало массовые протесты в Грузии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK