США заявили о риске эскалации на Донбассе - СМИ

Америка предупредила европейских партнеров о риске эскалации между Россией и Украиной и призвала использовать СП-2, чтобы влиять на Кремль.
США заявили о риске эскалации на Донбассе - СМИ
Иллюстративное фото / Getty images

США по дипломатическим каналам предупредили Германию и других союзников о риске эскалации между Россией и Украиной, призвали использовать газопровод Северный поток-2 в качестве рычага давления на Кремль. Об этом сообщает Süddeutsche Zeitung в субботу, 6 ноября.

Читайте также: ВСУ сбили беспилотник боевиков на глазах у наблюдателей ОБСЕ

В частности, в конце недели США обратились в Европейскую внешнеполитическую службу, а также в министерства иностранных дел Германии, Франции и Британии.

При этом в Германии под давлением находится как федеральное правительство канцлера Ангелы Меркель, так и возможная коалиция Светофор под руководством социал-демократа Олафа Шольца.

США призывают Германию использовать СП-2, которому только предстоит получить лицензию на эксплуатацию, как рычаг давления на Москву. Как полагает издание, Америка ожидает, что Германия прекратит или, по крайней мере, пересмотрит текущий процесс сертификации газопровода в Федеральном сетевом агентстве.

Напомним, в ВСУ озвучили условие применения Bayraktar. В Генштабе подчеркнули, что если возникнет угроза жизни украинских бойцов, боевые дроны снова применят.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK