Второй подозреваемый в покушении на президента Абхазии покончил с собой

Один из четверых задержанных по подозрению в покушении на президента Абхазии Александра Анкваба Тимур Хутаба покончил с собой в камере СИЗО в Сухуми.
Второй подозреваемый в покушении на президента Абхазии покончил с собой
Reuters

Хутаба был арестован 14 апреля вместе с тремяподозреваемыми в покушении на главу республики. Он повесился в камере, передаетИнтерфакс со ссылкой на источник в Генпрокуратуре Абхазии.

Накануне сталоизвестно, что бывший министрвнутренних дел Абхазии Алмасбей Кчач покончил жизнь самоубийством в Гагре припопытке его ареста. Его также подозревали в причастности к организациипосягательства на жизнь Анкваба.

Напомним,кортеж Александра Анкваба попал в засаду 22 февраля. После подрыва фугаса напути президентского автомобиля на автотрассе Гудаута-Сухуми, в районе поселкаДружба Гудаутского района, кортеж был обстрелян из пулеметов и гранатомета.Охрана президента смогла вывести из-под обстрела его автомобиль и открылаответный огонь. В результате перестрелки получили ранения несколько офицеровохраны, двое были убиты. Одна машина сгорела полностью. Анкваб в результатепокушения не пострадал.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK