Россиянин привел корову на "гуляния" оппозиции в центре Москвы

Накануне, 12 мая, во время так называемых "народных гуляний" в Москве на Чистопрудном бульваре была замечена корова. Ее хозяин, фермер Олег Сирота, сказал, что привел животное на протест.
Россиянин привел корову на "гуляния" оппозиции в центре Москвы
Скриншот видео пользователя leobeda9991 на Youtube

"Корова приехала сюда, чтобы поучаствовать в акции протеста",- сказал ее собственник, отметив, что привез животное в центр Москвы на прицепе.

Как свидетельствует видео пользователя leobeda9991 на Youtube, фермеруточнил, что вместе с животным протестует против вступления РоссийскойФедерации в ВТО. По его мнению, это будет означать конец мясомолочнойпромышленности страны

Стоит отметить,что присутствие коровы на Чистых прудах вызвало крупный интерес у другихпротестующих и случайных прохожих. Также фермер успел пообщаться с тележурналистами.

После того, как животное заметили правоохранители, усобственника коровы потребовали документы. Удивленные полицейские также настоятельноспрашивали у него причину пребывания животного на улице. Неизвестные в штатскомтакже требовали убрать корову.

Вскоре последовала официальная реакция МВД РФ, в которомсиловики назвали протестующего россиянина провокатором, однако отметили, чтоникаких правил он не нарушает, поэтому задерживать никого не будет.

Несмотря на это,как отмечает автор, загрузивший видео с коровой на YouTube, вскоре сотрудники ДПСоштрафовали владельца коровы за переход дороги в неположенном месте, а сотрудникиППС долго проверяли документы, сначала у фермера, а затем и у коровы.

Как сообщалось, 12 мая участники так называемых "народных гуляний", шестой день проходящих на Чистых прудах в центре Москвы, приняли резолюцию, в которой, в частности, потребовали создать временное правительство и расследовать события на "марше миллионов" 6 мая.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK