Во Флориде полицейский на улице застрелил каннибала

В Майами, штат Флорида, полицейский застрелил мужчину, который прямо на улице занимался поеданием плоти живого человека. Жертву каннибала удалось спасти.
Во Флориде полицейский на улице застрелил каннибала
АР

Инцидент произошел днем в субботу, 26 мая, в районе дорожной развязки Макартур-Каузвей, через которую пролегает путь из центра Майами в курортную зону Саут-Бич. Там в эти дни собираются толпы людей, приехавших посмотреть на ежегодный фестиваль хип-хопа, который продолжается 7 дней.

Свидетелями нападения каннибала стали дорожный обходчик и случайная прохожая, пишет газета The Miami Herald. На их глазах подозреваемый буквально поедал лицо жертвы, при этом на нем не было одежды.

Рабочий попытался остановить преступника словами, используя свой громкоговоритель. А женщина увидела неподалеку полицейского и подала ему знаки рукой, прося о помощи.

Полицейский потребовал от злоумышленника остановиться и сделал предупредительный выстрел, но тот не реагировал. Его удалось остановить только пятью выстрелами, от которых каннибал скончался.

В связи с произошедшим на дороге на несколько часов образовалась пробка.

В полиции применение оружия их сотрудником назвали правомерным в связи с особой жестокостью преступника.

Предположительно, причиной нападения стал так называемый кокаиновый психоз. Для него характерно ощущение жары, что заставляет человека раздеваться.

Жертва каннибала, предположительно - бездомный, был госпитализирован.

Напомним, в Китае на днях был арестован 56-летний убийца 11 мужчин, в основном - одиноких прохожих. Местные СМИ прозвали его "монстром-людоедом".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK