Британия готова перебросить в Украину спецназ из-за Путина – СМИ

Это может произойти на фоне слухов о вторжении России в Украину.
Британия готова перебросить в Украину спецназ из-за Путина – СМИ
Владимир Путин / EPA / UPG

Великобритания готова оперативно перебросить в Украину до 600 бойцов спецназа. Причиной является угроза, которую представляет российский глава Владимир Путин как Украине, так и всему Западу. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает британское издание Mirror.

Читайте также: Сами виноваты. Путин в кризисе мигрантов винит ЕС

Так, по данным СМИ, британских военнослужащих могут отправить в Украину из-за слухов о том, что Россия готова совершить вторжение в страну.

В сообщении говорится, что бойцов подразделения SAS и парашютного полка уже предупредили о том, что их могут перебросить в Украину всего лишь за несколько часов.

Британская сторона начала подготовку после переданной начальниками оборонного ведомства и главой секретной разведслужбы МИД информации о том, что Путин представляет реальную опасность не только для Украины, но и для всего Запада.

Читайте также: В Черном море прошли учения морского флота Украины, США и Турции

Считается, что в данный момент происходит формирование военных сил. В их число входят бойцы спецназа, медики, инженеры, разведчики, связисты и около 400 десантников.

"Подразделению высокой готовности бригады сказали, что, возможно, придется разворачиваться в короткие сроки… Готовы от 400 до 600 военнослужащих. Их снаряжение упаковано, они готовы улетать в Украину и либо приземлиться, либо высадиться с парашютом. Они готовы для двух случаев", – сказал источник издания.


Напомним, ранее сообщалось, что Украина взяла у Великобритании кредит на флот.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK