Мигрантов могут дезинформацией направить на границу с Украиной — СНБО

Центр противодействия дезинформации, который функционирует при Совете национальной безопасности и обороны, предупреждает об информационных провокациях.
 |  Автор: Шароди Диана
Мигрантов могут дезинформацией направить на границу с Украиной — СНБО
Правоохранителям Польши уже известны случаи дезинформации / EPA / UPG

ЦПД информирует, что мигрантам делают рассылки на телефоны, вычисляя их как абонентов непольских номеров в пограничной зоне, якобы о том, что беженцев готовы принять в Германии, и за ними уже выехали автобусы. 

Читайте также: На границе Беларуси и Польши погиб годовалый ребенок мигрантов

Об это пишет Центр противодействия дезинформации, который функционирует при Совете национальной безопасности и обороны. 

Сообщается, что беженцам на телефоны приходят СМС о том, что их готовы принять в Германии, главное — пересечь границу с Польшей. А там их якобы ждут автобусы. Данные меры, по мнению СНБО, являются провокацией. 

В ведомстве допускают, что подобные провокации могут навредить и Украине. Особенно, если будет распространяться информация о том, что соседние страны (а Украина в числе соседей), готова принять мигрантов. 

"Учитывая сложившуюся ситуацию, ЦПД направил рекомендации соответствующим органам власти относительно необходимости заблаговременно принять профилактические меры", — сказано в ЦПД. 

Планируется создать сообщение на английском, арабском и других языках с информацией о нормах отечественного законодательства, регулирующих миграционные вопросы, и правовых последствиях нелегального перехода через границу. 

Читайте также: В Украине могут объявить чрезвычайное положение из-за мигрантов

Напомним, ночью с 17 на 18 ноября в лагере мигрантов погиб годовалый ребенок. Это уже 12 смерть, по данным сирийских лидеров общин.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK