В США обнаружили реку с алкоголем

Содержание спирта в речной воде достигает 1,2%
 |  Автор: Юрий Кобзар
В США обнаружили реку с алкоголем
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В США обнаружили реку со значительным содержанием алкоголя в воде. Об этом пишет издание Comments.ua со ссылкой на американские СМИ.

Читайте также: В Закарпатье незаконно демонтировали нефтепровод и разлили нефть

Необычную речку обнаружили в районе Хамакуа на Большом острове Гавайи.

"Водоем издавал хмельной запах, и если пройти мимо него с закрытыми глазами, то ошибочно можно решить, что в этом месте находится пивной паб, который не проветривали несколько дней", - говорится в сообщении. 

Читайте также: СБУ предотвратила экологическую катастрофу на реке Ингул

После того, как местные жители сообщили властям о странном явлении, в реке были взяты пробы воды и отправлены на экспертизу. Как выяснилось, содержание алкоголя в речной воде составляет около 1,2%. Кроме того, в отобранных пробах выявили еще и около 0,4% сахара.

В ходе проведенного расследования выяснилось, что реку загрязняют стоки, которые сбрасывает пивной завод Paradise Beverages. Сообщается, что по требованию Министерства здравоохранения штата Гавайи предприятие устранило дыру в технологической трубе, через которую поток пива вытекал в ручей.


Напомним, украинская прокуратура расследует экологические преступления в Крыму. Среди прочего прокуратура рассматривает дело захвата Черноморнефтегаз и осуществление незаконной добычи полезных ископаемых из континентального шельфа на территории Черного моря.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK