"Вырежем всех мерзавцев": Лукашенко о некоммерческих организациях

Лукашенко считает, что благотворительные фонды финансируют протесты
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Вырежем всех мерзавцев": Лукашенко о некоммерческих организациях
Лукашенко продолжит борьбу с гражданским обществом / EPA

Власти Беларуси продолжат закрывать неправительственные организации, потому что они якобы работают на интересы Запада. Об этом заявил Александр Лукашенко в интервью BBC.

Читайте также: "Господин президент" и "госпожа канцлер": Лукашенко рассказал, как общался с Меркель

Так, журналист поинтересовался, почему в Беларуси уничтожают гражданское общество. В частности корреспондент указал, что за последние полгода в стране ликвидировали 270 некоммерческих организаций.

"Отвечаю на твой вопрос, не трудись: вырежем всех мерзавцев, которых вы финансировали. Ах, вы озаботились, что мы уничтожили ваши структурки, НКО, НПО и прочие, которые его финансировали. Мы людей, которые работали на Беларусь, которые помогали людям, пальцем не тронули, а тех, которые пользовались вашей помощью, получая от вас финансирование, и громили здесь, ваших, которых вы видели здесь в Минске - мы, если мы кого-то не ликвидировали, то мы их ликвидируем в ближайшее время", - заявил Лукашенко.

Читайте также: "Поедут через Донбасс": Лукашенко ответил на угрозу закрытия границ

На вопрос журналиста, почему в таком случае были закрыты Офис по правам людей с инвалидностью и Центр любителей животных, Лукашенко заявил, что эти организации финансировали акции протестов.

"Деньги, которые должны были идти на благотворительность, финансировали протесты – нанимали адвокатов и так далее. Это что, их профильная деятельность?" – ответил он.


Напомним, Лукашенко назвал условие для переговоров с оппозицией. Лидер Беларуси рассказал, когда сядет за стол переговоров с Тихановской.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK