"Никаких жалоб не было": в грузинской тюрьме умер гражданин Украины

В тюрьму 32-летнего украинца перевели летом этого года. Он был осужден на девять лет за преступления, связанные с наркотиками.
"Никаких жалоб не было": в грузинской тюрьме умер гражданин Украины
Факт халатности расследует Госинспекция / newsgeorgia.ge

В одной из тюрем столицы Грузии Тбилиси скончался заключенный, гражданин Украины. В связи с его смертью в пенитенциарном учреждении началось расследование, поскольку есть опасения в халатности со стороны персонала. Об этом сообщает местное издание Новости-Грузия.

Читайте также: В Москве сравнили ситуацию на Донбассе с Грузией 2008 года

32-летний украинец умер в тюрьме N8 в Глданском районе Тбилиси. По данным СМИ, его звали Егор Грегенко. В эту тюрьму его перевели в июле. Осужденному дали девять лет лишения свободы за наркопреступление.

Тело заключенного нашли около семи часов утра в среду, 24 ноября.

"Дежурный врач заметил осужденного, лежащего в горизонтальном положении в постели без пульсации", - заявила администрация тюрьмы.

Внешне у умершего признаков насилия замечено не было.

По данным пресс-службы пенитенциарной системы, при поступлении в Глданскую тюрьму украинец прошел первичный медосмотр. В тюрьме он был привит двумя дозами COVID-вакцины Pfizer.

"18 августа осужденного проконсультировал семейный врач. Никаких жалоб не было. 19 ноября семейный врач изучил медицинские карты осужденного на украинском языке за 2006-2010 годы, в которых выяснилось, что у Е. Г. выявили остаточные явления перинатальной энцефалопатии. Синдром вегетососудистой дистонии", - сообщили в пресс-службе.

Читайте также: В Бердянске умер мужчина от ботулизма

Предполагаемый факт халатности со стороны сотрудника учреждения расследует Государственная инспекция.

Тем временем стало известно, что помещенного в грузинскую тюрьму экс-президента страны Михеила Саакашвили доставят в военный госпиталь города Гори. Власти ждут его согласия на транспортировку.

Напомним, в США после 43 лет в тюрьме на свободу вышел невиновный. Кевин Стриклендпопал в тюрьму, когда ему было 18 лет, - теперь ему 62 года. Его ложно обвинили в тройном убийстве.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK