Johnson & Johnson уже объявила о создании вакцины против штамма "Омикрон"

Американская компания Johnson & Johnson заявила о том, что будет разрабатывать специальную вакцину против штамма "омикрон", бушующего в ЮАР.
 |  Автор: Шароди Диана
Johnson & Johnson уже объявила о создании вакцины против штамма "Омикрон"
Сейчас продолжаются тестирования вакцины на воздействие на новый штамм вируса / jnj.com

На данный момент ВОЗ обсуждает риски распространения нового штамма коронавируса "Омикрон", который уже был обнаружен в семи странах мира. Одна из ведущих фармацевтических компаний принялась за разработку и тестирование вакцины от штамма коронавируса "Омикрон".

Читайте также: Словения приостанавливает использование вакцины Johnson&Johnson

Об этом сообщается в пресс-релизе компании Johnson & Johnson.

"Мы начали работать над моделированием и разработкой новой вакцины против "омикрона", и мы при необходимости быстро перейдем к стадии клинических испытаний", — утверждает глобальный руководитель отдела научных исследований и разработок Матай Мэммен.

Компания Джонсон и Джонсон сообщает, что их ученые начали сотрудничества со своими коллегами из стран Африки, чтобы проверить эффективность действующих вакцин против коронавируса в борьбе с этим штаммом. 

В компании Johnson & Johnson говорят, что обнаружение нового, более сложного штамма коронавируса указало на необходимость продолжать отслеживать эпидемиологическую ситуацию, вакцинировать против COVID-19 и брать анализы на его возможное наличие.

Напомним, Украина вводит самоизоляцию из-за COVID-штамма Омикрон. Она будет обязательной для приехавших из ряда стран, где зафиксировали новую мутацию вируса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK