РФ сократила поставки газа в ЕС - еврокомиссар

ЕС сейчас получает газ из Норвегии и Алжира в полном объеме, в то время, как поставки росскийского газа осенью сократились на четверть.
РФ сократила поставки газа в ЕС - еврокомиссар

Поставки российского газа в Евросоюз в октябре - ноябре сократились на 25% по сравнению с прошлым годом. Об этом в субботу, 4 декабря, заявил Еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони, передает РИА Новости.

Отмечается, что об этом он сообщил, выступая на международной конференции Средиземноморские диалоги.

По его словам, ЕС сейчас получает газ "из Норвегии и Алжира в полном объеме".

"А поставки газа из России в октябре и в ноябре сократились на 25% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года", - утверждал Джентилони,

При этом 1 декабря российский Газпром сообщал, что, согласно предварительным данным, с начала 2021 года компания увеличила экспорт газа в страны дальнего зарубежья на 6,6% (на 10,6 млрд куб. м), до 171,5 млрд куб. м. В частности, Газпром с начала года нарастил поставки газа в Германию (на 16,8%), Италию (на 19,5%), Румынию (на 21,8%), Польшу (на 7,5%), Финляндию (на 9,1%), Болгарию (на 43,8%), Грецию (на 12,2%), Словению (на 53,9%), указано в сообщении холдинга.

Ранее сообщалось, что Кремль отказался "гадать" по срокам запуска СП-2.

Напомним, Украина установила рекорд по экспорту газа. Больше всего газа в ноябре было экспортировано в Венгрию, Словакию и Польшу.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK