Пентагон заявил о наращивании российских войск на границе с Украиной

Министр обороны США вместе с военным и политическим руководством страны подробно информированы о том, что происходит вокруг Украины.
Пентагон заявил о наращивании российских войск на границе с Украиной
Глава Пентагона Ллойд Остин / EPA / UPG

Министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин во время встречи с руководителями оборонного ведомства обсудил ситуацию вокруг Украины, которая, по его словам, характеризуется дальнейшим наращиванием военного контингента со стороны России. Об этом в понедельник, 6 декабря, пишет Укринформ со ссылкой на спикера оборонного ведомства Джона Кирби. 

Читайте также: Чтобы не злить Кремль: Канада не будет отправлять военных в Украину

"Я могу сказать, что министр обороны сегодня утром присутствовал на встрече с ключевыми руководителями министерства, в том числе с председателем Объединенного комитета начальников штабов генералом Марком Милли, а также командующим Европейским командованием генералом Волтерсом, чтобы обсудить ситуацию в Украине и, конечно, в западной части России", - сказал Кирби. 

"Мы продолжаем видеть дополнительный потенциал, который президент Путин продолжает увеличивать - дополнительный военный потенциал - в западной части своей страны и вокруг Украины", - заявил Остин. 

Вдаваться в детали глава американского оборонного ведомства не стал. Однако он подчеркнул, что министр обороны США вместе с военным и политическим руководством страны подробно информированы о том, что происходит вокруг Украины.

Читайте также: В ЕС хотят показать Москве последствия атаки на Украину

Ранее министр обороны США Ллойд Остин заявил, что Вашингтон внимательно следит за передвижениями российских войск у границы Украины, однако пока не может разгадать планов Кремля.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK