Переговоры Байдена и Путина: стали известны результаты

Законодатели США убрали из согласованного проекта оборонного бюджета положение о введении санкций против Северного потока-2.
Переговоры Байдена и Путина: стали известны результаты
Байден провел переговоры с Путиным / AFP

Стали известны итоги переговоров президента США Джо Байдена и президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает ТАСС.

Читайте также: Переговоры Байдена и Путина длились два часа

Отмечается, что законодатели США убрали из согласованного проекта оборонного бюджета положение о введении санкций против Северного потока-2.

Кроме того, из согласованного проекта американского оборонного бюджета исключили положение о запрете на приобретение и продажу лицами из США вновь выпущенных российских суверенных долговых обязательств.

"Законопроект в Палате представителей содержал поправку (раздел 6417), которая предполагала введение запрета на транзакции, касающиеся нового российского суверенного долга. Сенатская поправка не содержит этого положения. Согласованный вариант не содержит этого положения", - говорится в пояснениях к согласованному проекту документа.

Читайте также: Переговоры Байдена и Путина. Первые итоги

Согласованный проект оборонного бюджета США включает $4 млрд на инициативу, направленную на сдерживание России в Европе.

Как говорится в сообщении Белого дома, Байден выразил глубокую обеспокоенность Соединенных Штатов и европейских союзников по поводу эскалации Россией сил вокруг Украины и ясно дал понять, что США и союзники ответят решительными экономическими и другими мерами в случае военной эскалаци.

Отмечается, президенты также обсудили диалог США и России по вопросам стратегической стабильности. Кроме того, провели отдельный диалог о программах-вымогателях, а также о совместной работе по таким региональным вопросам, как Иран.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK