В США разоблачили план Путина: Хочет воссоздать СССР

Российское руководство недооценивает Евросоюз с США и шаги, на которые они готовы для борьбы с агрессией.
В США разоблачили план Путина: Хочет воссоздать СССР
Виктория Нуланд / EPA / UPG

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд раскрыла план главы РФ Владимира Путина. Его агрессивные действия направлены на воссоздание СССР. О планах Путина политик рассказала, выступая в Сенате.

Читайте также: Определена дата разговора Байдена и Зеленского

"Есть опасения полагать, что Путин собирается воссоздать СССР как проект своего наследия. После этого, кто знает, будет ли его аппетит удовлетворен, или он решит пойти дальше. В последние шесть месяцев он все чаще говорит, что территория Украины принадлежит России", – сказала Нуланд.

По ее словам, руководство РФ недооценивает Евросоюз с США и шаги, на которые готовы союзники для противостояния российской агрессии. А в случае вторжения политик прогнозирует "чрезвычайно трудную и кровопролитную" войну.

Читайте также: США выделят Украине военную помощь на $300 млн

Вместе с этим Нуланд высказалась и о возможности использования Россией Беларуси для возможной атаки на Украину. Александр Лукашенко все больше отказывается от белорусского суверенитета и становится более зависимым от Путина.

Белый дом обеспокоен и недавними высказываниями Лукашенко о временной оккупации украинского Крыма.

"Россия может использовать территорию Беларуси для наступления на Украину или замаскировать свои силы под силы Беларуси", – подчеркнула представитель Госдепа США.


Напомним, что как сообщалось ранее, Нуланд заявила об остановке российского газопровода "Северный поток-2" в случае нападения на Украину.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK