РФ получила сигналы о последствиях вторжения в Украину - МИД Франции

Главы государств и правительств группы QUINT заявили о приверженности территориальной целостности и суверенитету Украины.
РФ получила сигналы о последствиях вторжения в Украину - МИД Франции
России послали сигналы о масштабных последствиях вторжения в Украину - МИД Франции / EPA / UPG

Страны QUINT внимательно следят за ситуацией вокруг Украины и послали России сигналы о глобальных и масштабных последствиях нападения на украинскую территорию. Об этом сообщает МИД Франции в среду, 8 декабря.

Читайте также: В ЕС хотят показать Москве последствия атаки на Украину

У представителя МИД Франции спросили о том, согласна ли Франция с позицией США о том, что Северный поток-2 следует использовать для сдерживания России от вторжения в Украину.

"Как неоднократно обсуждали главы государств и правительств в формате QUINT на этой неделе, мы внимательно следим за ситуацией вокруг Украины", - ответил дипломат.

Он подчеркнул, что главы государств и правительств группы QUINT заявили о решимости уважать территориальную целостность и суверенитет Украины.

Читайте также: США и НАТО согласовали действия на случай вторжения РФ в Украину

"России были посланы решительные сигналы о глобальных и масштабных последствиях дальнейшего посягательства на территориальную целостность Украины", - добавил представитель МИД Франции.

Отметим, что QUINT - неформальная группа, в которую входят США и большая четверка Западной Европы - Франция, Германия, Италия и Великобритания. Действует как один из руководящих органов различных организаций, в том числе НАТО, G7 и G20.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK