США и ЕС накажут Россию в случае нападения на Украину - Госдеп

Блинкен и Мишель подтвердили поддержку США и Евросоюза суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины.
США и ЕС накажут Россию в случае нападения на Украину - Госдеп

Соединенные Штаты и Евросоюз намерены наказать Российскую Федерацию в случае ее агрессии против Украины. Такой договоренности достигли Госсекретарь США Энтони Блинкен и президент Европейского совета Шарль Мишель. Об этом в среду, 8 декабря, идет речь в заявлении Государственного департамента США.

В частности, в документе сказано, что Госдеп США и Евросоюз намерены "быстро и жестко наказать Россию в случае эскалации ее агрессии на территории Украины".   В сообщении подчеркивается, что два лидера разделили озабоченность по поводу наращивания Россией военной мощи на границах Украины. И заявли о необходимости деэскалации конфликта со стороны РФ и возвращения к дипломатии.   Также стороны акцентировали на необходимости полного выполнения минских соглашений, "которые являются лучшим средством для разрешения конфликта на Донбассе".   Традиционно Блинкен и Мишель подтвердили поддержку США и Евросоюза суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины.   Ранее сообщалось, что в Германии завтра пройдет экстренное заседание парламента из-за наращивания Россией военных сил возле украинской границы. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK