Умерла автор романа Интервью с вампиром

Известная писательница ушла из жизни на 81-м году жизни от осложнений, вызванных инсультом. Ее похоронят в Новом Орлеане.
Умерла автор романа Интервью с вампиром

В США 11 декабря скончалась автор романа Интервью с вампиром Энн Райс. Ей было 80 лет. О смерти писательницы сообщил ее сын Кристофер Райс на странице матери в Facebook.

"Это сын Энн, Кристофер, и я с болью в сердце сообщаю вам, что сегодня ночью Энн скончалась из-за осложнений, вызванных инсультом… Она научила меня принимать свои мечты, никому не подчиняться и бросать вызов темным голосам страхов и сомнений в себе", - написал он.

Похоронят ее на частной церемонии в семейном склепе в родном для писательницы Новом Орлеане.

Энн Райс наибольшую известность принес роман Интервью с вампиром, по которому в 1994 году был снят одноименный фильм с Брэдом Питтом, Томом Крузом и Кирстен Данст в главных ролях.

Картина получила премии BAFTA в номинациях Лучшая операторская работа и Лучшая работа художника-постановщика. Также лента была номинирована на Оскар за лучшие декорации и лучшую музыку.

Были экранизированы и другие романы Райс о вампирах: в 2002 году вышел фильм Королева проклятых.

Ранее стало известно, что умер суперфан Парамон. Самый известный украинский спортивный болельщик скончался на 67-м году жизни. Сергей Сборовский более 50-ти лет был настоящим символом фанатского движения.

Добавим, на 70-м году ушел из жизни волонтер Сергей Максимец. Бойцы в зоне ООС звали его "Дядя Сережа". Он был родом из Донецка, откуда был вынужден бежать в 2014 году, так как попал в расстрельные списки и его собирались арестовать.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK