Тихановская отреагировала на приговор мужу: "Диктатор публично мстит"

Александр Лукашенко прячет политзаключенных на закрытых судах, сказала она.
Тихановская отреагировала на приговор мужу: "Диктатор публично мстит"
Светлана Тихановская / EPA / UPG

Светлана Тихановская отреагировала на приговор своему мужу Сергею, которого приговорили в Беларуси к 18 годам колонии усиленного режима. Она считает, что таким образом "диктатор публично мстит". Соответствующие сообщения появились на странице Светланы Тихановской в Twitter.

Читайте также: Лукашенко рассказал про планы создать вместе с Путиным новый "Советский Союз"

"Мой муж, Сергей Тихановский, приговорен к 18 годам в тюрьме. Диктатор публично мстит своим сильнейшим оппонентам. Пока прячет политзаключенных на закрытых судебных процессах, он надеется продолжать репрессии в тишине. Но весь мир наблюдает. Мы не остановимся", – написала Тихановская.

Читайте также: Лукашенко снова пригрозил оставить Европу без газа

Она также привела в пример других оппозиционеров, которым дали большие сроки в Беларуси. Политик отметила, что существование этих людей – "преступление для режима". А репрессии против них проводятся из-за желания жить в свободном государстве.

Напомним, блогера Сергея Тихановского Гомельский областной суд приговорил к 18 годам колонии усиленного режима. Ему приписывают "разжигание массовых беспорядков", "разжигание социальной вражды", "воспрепятствование работе ЦИК" и "организацию действий, грубо нарушающих общественный порядок". Адвокат Тихановского будет обжаловать приговор.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK