В Германии антиваксеры готовили убийство премьера Саксонии

Полиция провела обыски у группы граждан, обсуждавших в соцсетях планы убийства главы местного правительства
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Германии антиваксеры готовили убийство премьера Саксонии
Иллюстративное фото / EPA

В Германии местные противники COVID-вакцинации планировали убить премьер-министра федеральной земли Саксония Михаэля Кречмера. Об этом пишет "Европейская правда" со ссылкой на европейские СМИ.

Читайте также: Кто стоит за антиковидными протестами в Европе?

В среду, 15 декабря, немецкая полиция провела ряд обысков в рамках расследования сговора по подготовке убийства главы правительства земли Саксония.

Сообщается, что в Дрездене группа местных жителей обсуждала в Telegram планы убийства представителей власти из-за введения карантинных ограничений в регионе.

Читайте также: В Италии школьница выиграла суд у отца-антиваксера

"Группа "Dresden Offlinevernetzung", или Дрезденская офлайновая сеть, попала в поле зрения властей после расследования, опубликованного на прошлой неделе телекомпанией ZDF. Отчет ZDF показал, что участники группы в Telegram говорили об убийстве представителей правительства Саксонии на встречах в Дрездене", - пишет издание.

Отмечается, что расположенная на востоке Германии земля Саксония имеет самый низкий в стране уровень вакцинации населения. В то же время местные антивакс-активисты регулярно протестуют против карантинных ограничений. В ноябре группа протестующих пришла с зажженными факелами к местному МВД, что власти также расценили как косвенную угрозу.


Напомним, в СНБО увидели "российский след" в марше антиваксеров. Спецслужбы считают, что антиваксерское движение в Украине подпитывается из РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK