Любая агрессия РФ против Украины будет иметь высокую цену — НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призывает Российскую Федерацию отбросить агрессию и перейти к мирным урегулированиям всех спорных вопросов.
 |  Автор: Шароди Диана
Любая агрессия РФ против Украины будет иметь высокую цену — НАТО
В НАТО пригрозили России расплатой за агрессию / EPA / UPG

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что дальнейшие агрессивные действия России на международной арене и в отношении Украины не останутся незамеченными. США держит данный вопрос на контроле. 

Читайте также: Зеленский и Столтенберг встретятся в Брюсселе в четверг

Об этом генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил в четверг, 16 декабря, в ходе пресс-конференции после переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским в Брюсселе. 

"Мы призываем Россию вернуться к дипломатии, снизить напряженность и уважать суверенитет и территориальную целостность Украины. Любая дальнейшая агрессия против Украины будет иметь серьезные последствия и высокую цену ",

— констатировал Столтенберг.

Отметим, перед пресс-конференцией президент Украины Владимир Путин на полях саммита Восточного партнерства провел закрытую беседу с генсеком НАТО Столтенбергом. Известно, что переговоры прошли на фоне обострения ситуации вокруг границ Украины. Напряженная ситуация вдоль границы Украины и России сохраняется уже несколько месяцев - армия РФ привела в полную боевую готовность все свои силы как в виде личного состава, так и в виде вооружения. Изначально Россия отрицала данный факт, а потом представители Кремля ссылались на то, что это "обычное дело" в рамках плановых учений. Тем не менее, разведка ВСУ заявила еще и о том, что в боевую готовность приведены силы армии РФ на незаконно оккупированных территориях Донецкой, Луганской областей и Крыма.

Напомним, ранее Столтенберг заявлял, что НАТО не будет идти на компромиссы с Россией по вопросу права Украины и Грузии в будущем войти в организацию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK