В России собирают наемников для "командировки на Донбасс" — СМИ

В Российской Федерации объявили сбор групп наемников для отправки на Донбасс.
 |  Автор: Шароди Диана
В России собирают наемников для "командировки на Донбасс" — СМИ
В России собирают группы наемников для "командировки на Донбасс", ее цель неизвестна - расследование журналистов / EPA / UPG

Цель сбора наемников России для "командировки на Донбасс" пока неизвестна. На данный момент сбором людей занимаются государственные вербовщики. 

Об этом пишет УНН, ссылаясь на издание Meduza. 

Группы наемников собирают якобы для "боевой командировки на Донбасс", однако какие именно задачи будут стоять перед прикомандированными людьми — неизвестно. Сказано, что данная поездка вместе с оплатой за выполнение "боевых задач" будет оплачиваться. Суммы "гонорара" также не описываются.

"По информации "Медузы", предложение поехать в "оплачиваемую командировку в Украину" с конца ноября 2021 года получили не только профессиональные наемники, но и рядовые ветераны конфликта на Донбассе. Идет набор и среди жителей непризнанных Луганской и Донецкой народных республик, имеющих боевой опыт (задачи, которые будут поставлены перед этими "отрядами", пока не ясны)",

— пишет издание.

Журналисты Медузы говорят, что о сборе наемников им сообщили восемь источников. И некоторые уточняют, что данный сбор начался еще три месяца назад. 

Тем не менее, в Минобороны РФ официально не давали никаких заявлений касательно сбора людей для "командировки" на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей. 

Напомним, в ФРГ заявили, что готовы к любым переговорам с Москвой по ситуации вокруг Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK