Лукашенко обвинил Польшу в убийствах мигрантов

Белорусский правитель в очень путанных формулировках рассказал, как польские спецслужбы "по-пьяни убивали" нелегалов
 |  Автор: Юрий Кобзар
Лукашенко обвинил Польшу в убийствах мигрантов
Лукашенко путано рассказал об убийствах нелегалов / EPA

Александр Лукашенко обвинил польские спецслужбы в убийствах нелегальных мигрантов на польско-белорусской границе. Данное заявление он сделал, выступая перед военными.

Читайте также: В Беларуси ликвидировали все организации, которые "готовили мятеж"

Некоторое время назад в Беларуси задержали польского дезертира, который дал показания о якобы убийствах нелегалов польскими силовиками. По словам Лукашенко, задержанный поляк рассказал, что в Польше "специальные подготовленные люди в системе спецслужб" якобы "по-пьяни убивали" не только мигрантов, но и поляков-волонтеров, которые помогали нелегалам.

"Они их спаивали. Для того, чтобы уничтожить человека, который бежит от войны, не надо было демонстраций устраивать - стрелять в лоб, голову и так далее. Согласитесь, что можно было это все сделать тихо, шито-крыто, никто бы не узнал. Нет, напоили - стреляй в лоб, стреляй в голову. Вы думаете, только для того, чтобы в Польше убивать? Нет! Скорее всего, они готовили убивать чужих людей в другом государстве. В каком? Поживем - увидим. Пусть попробуют", - сказал Лукашенко.

Смотреть с 3:20:


Напомним, в военном руководстве Польши прокомментировали ситуацию с дезертиром. Польский военачальник заявил, что в Беларуси "вероломным способом" манипулируют перебежчиком, создавая негативный образ польских военных.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK