Число отмененных авиарейсов из-за коронавируса растет

Многие сотрудники авиакомпаний не смогли выйти на работу, поскольку у них был обнаружен коронавирус.
Число отмененных авиарейсов из-за коронавируса растет

Авиакомпании мира продолжают отменять рейсы из-за возросшей угрозы распространения коронавируса. Речь идет о штамме Омикрон, который медики признали таким, который обладает высокой заразностью. Об этом в воскресенье, 26 декабря, соощает ВВС.

Так, по информации агентства, с пятницы по воскресенье, в период, когда жители западных стран празднуют Рождество, отменено уже около 8 тысяч авиарейсов. 

От отмены рейсов больше всего пострадали США и Китай. По данным сайта FlightAware, только в воскресенье было отменено более 2 тыс. рейсов, в том числе более 640 - в американские аэропорты или из них.

Авиакомпании сообщают, что многие сотрудники не смогли выйти на работу, поскольку у них был обнаружен коронавирус или они находились в близком контакте с людьми, получившими положительный тест. 

В то же время, общее число жертв коронавируса по всему миру превысило 5,3 млн человек. Наибольшее количество смертей зарегистрировано в США - 816,5 тысячи, за ними следует Бразилия (618 тыс.), Индия (479 тыс.) и Россия (304 тыс.).

Больше всего умерших в отношении к количеству населения - в Перу. 

Накануне сообщаось, что штамм Омикрон обнаружили уже в 110 странах, во всех шести регионах ВОЗ. При этом в организации до сих пор заявляют, что клиническая тяжесть Омикрона остается неопределенной. Новый штамм обладает способностью преодолевать иммунную реакцию организма. Более того, существующие вакцины демонстрируют значительное снижение эффективности.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK