Путин снова не поздравил президентов Украины и Грузии с Новым годом

В длинном списке мировых лидеров, которым хозяин Кремля отправил поздравления, не оказалось лидеров Украины и Грузии
 |  Автор: Юрий Кобзар
Путин снова не поздравил президентов Украины и Грузии с Новым годом
Путин не поздравил Зеленского и Зурабишвили / EPA

Президент России Владимир Путин разослал поздравления с Рождеством и Новым годом руководителям четырех десятков стран, но президентов Украины и Грузии в очередной раз проигнорировал. Новогоднее поздравление соответствующего содержания сегодня появилось на сайте Кремля.

Читайте также: Байден снова переговорит с Зеленским - СМИ

Так, Путин поздравил с Новым годом и Рождеством нового канцлера Германии Олафа Шольца, президента США Джо Байдена, президента Франции Эммануэля Макрона, королеву Британии Елизавету Вторую и премьер-министра страны Бориса Джонсона, а также лидеров ряда стран ЕС.

Путинское поздравление также получили лидеры всех стран СНГ, а также оккупированных территорий Грузии – Абхазии и Южной Осетии. Кроме того Кремль поздравил лидеров Бразилии, Аргентины и ряда других стран Южной Америки и Азии. Наконец, нашлись у Путина слова для Папы Римского, генсека ООН, главы МВФ и Международного Олимпийского комитета.

Читайте также: Данилов о планах Путина: "Хочет развалить Украину на две-три части"

Примечательно, что свои приветствия российский президент направил даже некоторым бывшим лидерам, например, Ангеле Меркель, Сильвио Берлускони и Биньямину Нетаньяху.

В длинном списке путинских поздравлений так и не нашлось места ни для президента Украины Владимира Зеленского, ни для лидера Грузии Саломе Зурабишвили.


Напомним, Путин и Байден обсудят Украину на переговорах сегодня. Переговоры Джо Байдена и Владимира Путина, которые запланированы на 30 декабря, коснутся и темы востока Украины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK