РФ перебросила в Казахстан свой военный самолет

Цель прибытия воздушного судна пока не сообщается.
РФ перебросила в Казахстан свой военный самолет
Ил-76 / Иллюстрированное фото / wikipedia

Российский военно-транспортный самолет Ил-76 прибыл в охваченный протестами Казахстан. На это указывает информация, опубликованная изданием Lenta.

Читайте также: Украинцев призвали не ездить в Казахстан в связи с введением ЧП

Так, согласно имеющимся данным, судно приземлилось в казахстанской Алма-Ате. Цель прибытия российского самолета пока остается неизвестной. Но стоит отметить, что Ил-76 является большим грузовым бортом. Обычно он используется для доставки гуманитарных грузов.

Как бы то ни было, пресс-секретарь главы РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, чьи слова передает RT, уже успел заявить, что власти Казахстана помощь у РФ не запрашивали.

Читайте также: Правительство Казахстана отправлено в отставку

"Мы убеждены, что наши казахстанские друзья могут самостоятельно решить свои внутренние проблемы… Важно, чтобы никто не вмешивался извне", – сказал Песков, ничего не упомянув о самолете.

Отметим, что согласно имеющейся информации, протестующие граждане взяли штурмом администрацию Алма-Аты. Также они захватили администрацию Актобе.

На этом фоне казахстанские силовики отказались задерживать людей. Многие правоохранители присоединились к протестующим, отдав им свое оружие. Тем не менее, стычки все еще происходят. Оказывающих сопротивление военных избивают и обстреливают.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK