На Байконуре на фоне протестов усилили охрану

Протесты в Казахстане не повлияли на ситуацию в городе Байконур, правоохранительные органы города работают в штатном режиме, сказал Рогозин.
На Байконуре на фоне протестов усилили охрану

На космодроме Байконур, расположенном на территории Казахстана, усилили вооруженную охрану ключевых объектов на фоне протестов в стране. Об этом в среду, 5 января, заявил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин, сообщает ТАСС.

По его словам, обстановка на Байконуре спокойная, предприятия и городские службы работают в штатном режиме.

"Филиалы предприятий Роскосмоса, правоохранительные органы, городские службы и организации работают в штатном режиме. Оперативный штаб, созданный при администрации Байконура, полностью контролирует обстановку в городе. Вооруженная охрана ключевых объектов космодрома усилен", - сообщил Рогозин. 

Космодром Байконур расположен на территории Кызылординской области Казахстана. Этот космодром - первый и крупнейший в мире. Он был основан в 1955 году в Советском Союзе. В настоящее время комплекс "Байконур" арендован Россией у Казахстана на период до 2050 года.

Напомним, Совет коллективной безопасности ОДКБ принял решение направить в Казахстан Коллективные миротворческие силы в связи с обращением президента Касым-Жомарта Токаева. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK