Банки Казахстана остановили работу, в Нур-Султане "штурмовали" последнее работающее отделение

Из-за массовых протестов в стране банковская система Казахстана временно приостановила работу.
Банки Казахстана остановили работу, в Нур-Султане "штурмовали" последнее работающее отделение
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Банки Казахстана на фоне массовых протестов и беспорядков приостановили работу. Об этом заявил представитель Нацбанка Олжас Рамазанов, передает Интерфакс. 

Агентство по регулированию и развитию финансового рынка и Национальный банк Казахстана, принимая во внимание проведение контртеррористических операций силовыми структурами и учитывая временные сбои в работе интернета, а также для защиты здоровья и жизни работников финансовых организаций и потребителей финансовых услуг, сообщает о временном прекращении деятельности всех финансовых организаций, - говорится в сообщении

EPA / UPG
EPA / UPG

Тем временем местные жители города Нур-Султан "штурмовали" единственно работающее отделение банка "Халык". Здесь собралась большая очередь желающих снять наличные. 

Большая очередь в отделение "Халык-банка" в Нур-Султане. Люди массово забирают деньги, поскольку другие отделения закрыты, - отмечает журналист

EPA / UPG
EPA / UPG

Напомним, ситуация с массовыми протестами в Казахстане обострилась 2 января. В этот день в Жанаозене начались митинги против повышения цен на сжиженный газ. Постепенно протесты переросли в массовые беспорядки и охватили всю страну. Протестующие выдвинули экономические и политические требования. Уже 4 и 5 января зафиксированы первые столкновения протестующих с правоохранителями. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK