Трамп анонсировал запуск своей социальной сети

"TRUTH Social" планируют запустить в феврале
 |  Автор: Юрий Кобзар
Трамп анонсировал запуск своей социальной сети
Трамп создал еще одну соцсеть / EPA

Бывший президент США Дональд Трамп анонсировал запуск свой социальной сети уже в этом феврале. Как пишет Reuters, новая соцсеть будет называться "TRUTH Social" (дословно - "Правда Социальная") и запустится 21 февраля, в День президентов США.

Читайте также: Трампа и его детей вызывают в суд

"Мы живем в мире, где у Талибана огромное присутствие в Twitter, но вашему любимому американскому президенту слова не дают. Это неприемлемо", - заявил Дональд Трамп в пресс-релизе, посвященном грядущему событию.

Трамп пообещал опубликовать "свою первую правду на TRUTH Social", а также дать право голоса всем желающим в своей соцсети.

Читайте также: Предал теорию заговора. Трамп вакцинировался

"Я очень рад начать делиться своими мыслями о TRUTH Social и бороться с Big Tech (большими технологическими компаниями, владеющими популярными соцсетями, - ред.)", - добавил экс-президент США.

Приложение соцсети Трампа можно предварительно заказать в мобильном магазине "App Store". Отмечается, что, согласно сопроводительным рекламным фотографиям, приложение имеет некоторое сходство с сетью Twitter.


Напомним, в июле прошлого года Трамп, которого ранее заблокировали в Твиттер, уже создал одну собственную соцсеть – Gettr. К настоящему моменту в ней всего лишь около 3 с лишним миллионов пользователей.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK