РФ активно перебрасывает военную технику с Дальнего Востока, - СМИ

Независимые журналисты отметили явную активность по переброске войск на запад
 |  Автор: Юрий Кобзар
РФ активно перебрасывает военную технику с Дальнего Востока, - СМИ
Иллюстративное фото / facebook.com/mod.mil.rus

Министерство обороны России уже несколько недель проводит переброску военной техники с Дальнего Востока. В частности, с базы 5-й отдельной танковой бригады. Об этом сообщает в Twitter Conflict Intelligence Team (СИТ) – объединение независимых журналистов и исследователей.

Читайте также: Путин перенес возможное вторжение в Украину на весну, - NYT

Отмечается, что факт масштабной переброски техники в западном направлении подтверждают многочисленные фото и видео, снятые очевидцами. При этом остается неизвестным конечный пункт назначения перемещаемой техники.

"Видео, снятые с самих поездов, позволяют предположить, что по крайней мере некий персонал движется вместе с транспортными средствами. Российские спецслужбы пытаются скрыть эти поезда из открытых баз данных, но косвенные данные указывают на отправку из баз всех четырех армий Восточного военного округа России", - пишет CIT.

Читайте также: Россия концентрирует военные вертолеты у границы с Украиной

Как сообщают очевидцы, снявшие уже около 30 видео, поезда с военной техникой были сняты в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке по несколько за неделю, а то и день.

Помимо танков ведется переброска грузовиков, танков, боевых машин пехоты, систем залпового огня "Град" и "Ураган, ЗРК (вероятно "Тор" или "Шилка").

Отмечается, что технику снимают с баз в Улан-Удэ, Борзя (Забайкалье), Белогорске (Амурская область), Уссурийска (Приморский край).


Напомним, Россия начала очередные военные учения возле украинской границы. Россияне учатся воевать в приграничных с Украиной областях.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK