Россия перебрасывает "Искандеры" с Дальнего Востока к Украине

Ракетные комплексы вместе с другой военной техникой эшелонами везут на запад
 |  Автор: Юрий Кобзар
Россия перебрасывает "Искандеры" с Дальнего Востока к Украине
Иллюстративное фото / facebook.com/mod.mil.rus

Россия начала переброску ракетных комплексов "Искандер" с Дальнего Востока в западном направлении, вероятно в сторону Украины. Об этом сообщает группа журналистов-расследователей Conflict Intelligence Team (CIT).

Читайте также: Глава МИД Британии призвала РФ остановить агрессию

Отмечается, что на основе нескольких видео, появившихся в открытом доступе, стало известно о движении эшелонов с военной техникой на Дальнем Востоке и в Свердловской области в западном направлении. На опубликованных кадрах журналисты смогли опознать оперативно-тактические ракетные комплексы 9К720 "Искандер-М".

"Согласно косвенной информации из открытых баз данных, эти составы выехали со станции Дивизионная в Улан-Удэ и со станции Биробиджан-2, неподалеку от которых дислоцируются 103-я и 107-я ракетные бригады соответственно. Эти соединения, имеющие на вооружении "Искандеры", входят в состав 36-й и 35-й общевойсковых армий", - говорится в сообщении.

Читайте также: Операцию ОДКБ разработали за час - Лукашенко

Журналисты подчеркивают, что ранее уже было зафиксировано движение другой техники из состава этих войсковых соединений в западном направлении.


Напомним, российские военные на 19 самолетах покинули Казахстан. Самолеты доставят личный состав и технику подразделений ВДВ на аэродром Чкаловский в Московской области.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK