Путин "мастер" нагнетать страхи - Кулеба

Владимир Путин сам создает проблемы и кризисы, а затем предлагает решения, требующие уступок от оппонентов, сказал Дмитрий Кулеба.
Путин "мастер" нагнетать страхи - Кулеба

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Путин останавливается только там, где его останавливают. Об этом он сказал в интервью Bild в воскресенье, 16 января.

"Путин мастер нагнетать страхи. За многие годы его (Путина - ред.) модель поведения уже стала очевидной. Сначала, он создает проблемы и кризисы. Затем он приглашает других обсудить и решить проблемы вместе с ним. И в конце сам предлагает решение, требующие уступок от оппонентов", - пояснил Кулеба.

Министр также выразил надежду, что новое правительство Германии будет решительно противостоять российской угрозе и шантажу.

"Президент Путин останавливается только там, где его останавливают, он понимает только язык силы. Как я уже сказал, наша сила в нашем единстве, и мы должны работать вместе, чтобы реализовать трехуровневый пакет сдерживания. Нам нужно ясно заявить о неприемлемой цене дальнейшей агрессии, одновременно вступая в дипломатические отношения с Россией и убеждая Москву использовать дипломатию вместо применения силы", - резюмировал Кулеба.

Как известно, на этой неделе состоялся ряд переговоров стран Запада с Россией по гарантиям безопасности. В Кремле эти переговоры считают неудачными.

В свою очередь США и НАТО готовы к проведению новой встречи с представителями России.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK