Путину нельзя разрешить возродить Советский Союз — США

Сенатор США Митт Ромни утверждает, что западные страны должны скооперироваться и принять меры, мешающие Путину возродить СССР.
 |  Автор: Шароди Диана
Путину нельзя разрешить возродить Советский Союз — США
Митт Волкер, сенатор США / EPA / UPG

Американский сенатор Митт Ромни сказал, что США и другие западные страны должны сообща предотвратить планы лидера страны-агрессора Владимира Путина по возрождению Советского Союза в той или иной форме.

Читайте также: РФ может разместить возле побережья США ядерное оружие - СМИ

Об этом пишет издание Politico.

Кроме того, Митт Ромни считает, что Путин предпринимает ряд мер в направлении ослабления Альянса НАТО, однако ему это не удастся. 

"Он пытается восстановить то, что имел раньше. Этого нельзя допустить. Он пытается разделить НАТО и ослабить его. Нам нужен сильный Альянс не только для противостояния России, но и против Китая", 

— говорит американский сенатор.

Кроме того, Митт Ромни считает, что правильным решением в случае последующей агрессии Кремля против Украины будет блокирование работы газопровода "Северный поток-2". Ромни подчеркивает, что запад должен дать Путину четкое понимание того, что если он предпримет любые действия для свержения правительства в Украине, это понесет глобальные последствия. 

Читайте также: В городе Ромны ночью произошел пожар в пятиэтажке

Напомним, Волкер назвал возможный план Путина по вторжению в Украину. Провокационные заявления звучат из Кремля, чтобы Украина не вступила в НАТО, считает дипломат.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK